Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Жара или холод: какие сюрпризы готовит кировчанам погода на неделе

Ждать ли обещанных заморозков

После 30-градусной жары, когда кировчане сменили свой демисезонный гардероб на летний, совсем не хочется снова рыться в шкафу и доставать теплые вещи. Однако погода вынуждает нас это сделать. Прохладные выходные повлекут за собой новую прохладную неделю, когда температура будет колебаться от плюс 10 до 15 градусов. И это дневные показатели. 

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Как передают синоптики gismeteo.ru, начнутся будни с плюс 11 градусов, во вторник-среду столбик термометра поднимется до плюс 14-15 градусов, а в пятницу и субботу наоборот опустится аж до плюс 9 градусов. Но и такие морозы, когда в ночное время суток температура приблизится к нулю. задержатся в Кирове всего на пару дней. В воскресенье вохздух уже прогреется до плюс 18 градусов. 

При этом больших осадков не ожидается. Дождь навестит кирвочан в понедельник - небольшой в течение дня, а также в четверг, когда город будет обильно поливать с 9 вплоть до 15 часов. А вот в остальное время господствовать в городе будет переменная облачность. 

Что касается ветра, то его максимальные порывы составят 11-12 метров в секунду в четверг и пятницу. 

Ранее кировчан предупреждили о надвигающих заморозках. По данным Кировского ЦГМС, они ожидаются в период с 19 по 21 мая в ночные часы на почве и в воздухе - до минус 3 градусов.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров