Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Житель Нолинска зарезал своего товарища ножом, которым ранее резал закуску

Над ним состоялся суд

18 мая 2018 года 60-летний мужчина распивал спиртные напитки со своим другом в Нолинске. Хорошо выпив, мужчины стали спорить. Их спор перерос в конфликт, в результате которого хозяин дома схватил нож, которым ранее резал закуску, и нанес им 6 ударов в спину своему товарищу.

От полученных повреждений мужчина скончался на месте. Спустя пару минут, в комнату зашла мать погибшего, которая в тот день также распивала в данном доме спиртные напитки, и увидела, что ее сын лежит на полу и не подает признаки жизни. Осознав, что произошло, она выбежала из комнаты, позвонила медикам и в полицию.

Пресс-служба СК по Кировской области:

-  В ходе следствия вину в совершенном преступлении обвиняемый не признал, однако, следователи собрали достаточное количество доказательств, провели все необходимые следственные действия. На основании собранных доказательств, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры Кировской области, суд вынес мужчине приговор и назначил наказание в виде 11 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

8 октября прошлого года, в одной из квартир в Омутнинске произошел аналогичный случай. После совместной пьянки, 47-летний мужчина, зайдя в ванную комнату, схватил за шею свою сожительницу, оттолкнул ее от себя, затем взял нож и нанес женщине один удар в грудную клетку. Поняв, что натворил, он сообщил об этом знакомой, в тот момент находившейся в квартире. Последняя попыталась оказать первую помощь, вызвала медиков и сотрудников полиции. Однако травмы оказались не совместимые с жизнью, женщина скончалась на месте.

Как стало известно позже, пара жила вместе более 8 лет. За это время мужчина не редко поднимал руку на свою даму.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров