Новостной портал "Город Киров"
10 мая, Киров 9,1°
Курс ЦБ 74,3 88,55

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Пожар в жилом доме на Пролетарской

Вчера на улице Пролетарской произошёл пожар в подъезде 9-этажки. Там обгорела изоляция электропроводов и телевизионных кабелей в электрощитах на 1 и 2 этажах. Стены в подъезде закоптились. Предполагается, что причиной пожара стал аварийный режим работы электрооборудования кабельного телевидения.

А в Советске загорелся автомобиль ВАЗ-2101. Огонь повредил салон, оплавились пластмассовые детали двигателя, частично обгорела краска автомобиля. Предполагается, что пожар произошёл из-за короткого замыкания электропроводки в моторном отсеке. По сообщению главного управления МЧС по Кировской области, за вчерашний день в области произошло 5 пожаров, причиной четырёх из них стало короткое замыкание.

МЧС не устаёт призывать кировчан соблюдать осторожность при использовании электроприборов. И напоминает, что замена ветхой электропроводки обойдётся дешевле, чем ремонт после пожара.

Новости партнеров