Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Проблемный дом на Гороховской доделает новый застройщик

В ближайшее время будет проведена инвентаризация недостроя

Строительство проблемного дома ЖК «Виктория» завершит новый застройщик. Об этом сообщили в Минстрое Кировской области.

Дома ЖК «Виктория» на Гороховской, 81 и Мичуринской, 3 должны были сдать еще в 2015 и 2016 годах, но сроки неоднократно переносились. На сегодняшний день здания готовы на 35-80 процентов, а работы на обоих объектах остановлены. По решению суда застройщик признан банкротом, а против директора ЖК "Виктория" возбуждено уголовное дело.

Руководить завершением строительства будет конкурсный управляющий Александр Некеров. По его словам, к началу сентября будет сформирован реестр кредиторов, который позволит оценить ситуацию по свободным квартирам. Квартиры будут проданы, а средства направлены на достраивание домов. Также в ближайшие дни начнется инвентаризация объектов.

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Напомним, что многоквартирный дом на Гороховской, 81 признан проблемным и включен в план-график завершения строительства. А дольщики, вложившие средства в покупку квартир здесь, попали в реестр пострадавших. Достраивать дом будет новый застройщик.

Дом на Мичуринской, 3 под критерии проблемных пока не попадает, однако, как заявил Александр Некеров, его строительство также будет завершено.

Ранее мы писали, что в Кирове отложили снос дома на Щорса, 127к.

Фото: twitter.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров