Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 15.7°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Обманутые дольщики «Тектона»: получат ли они свои квартиры?

Одна из дольщиц рассказала, как обстоят дела со строительством «Тектон Квартал» 

Около пяти лет прошло с  того момента, как люди взяли ипотеку на еще не построенные квартиры от застройщика «Тектон». В частности, тогда компания обещала, что уже в 2017 году первая очередь домов на переулке Березниковском будет возведена. Однако  вместо 17 этажей работы остановились на 6 этажах. 

Поняв, что получения своих квартир придется ждать долго, обманутые дольщики надеялись получить хотя бы компенсацию. Но, как нам рассказала одна из пострадавших, и на нее рассчитывать не приходится. 

Ирина, обманутая дольщица: 

- Никакой компенсации нет и не будет, в Фонде защиты прав дольщиков принято решение о достройке дома, а не о денежных выплатах, как все ожидали. Люди получат свои квартиры не раньше, чем через 3-5 лет. 


Если получат. По словам кировчанки, последние 3 года нижние этажи дома простояли в воде. 

Ирина, обманутая дольщица:

- Все перекрытия наверняка проржавели. Никакая консервация дома для сохранности проведена не была. Строительство остановили на 6 этажах, но там даже стен нет, перекрытия и несущие стены только. 

Портал «Город Киров.RU», со своей стороны, направил запрос в министерство строительства области, чтобы выяснить, найден ли новый застройщик для проекта «Тектон Квартал» и когда планируется возобновить работы на объекте. 

Напомним, договор с ООО «Тектон» на приобретение жилья в комплексе на переулке Березниковском заключили около 160 семей

Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров