Новостной портал "Город Киров"
05 августа, Киров 14,8°
Курс ЦБ 81,13 93,58

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

События в Крыму войдут в учебники истории уже в этом году

Город Киров: Новости Кирова

2 июня 2014. Образование. События в Крыму и Севастополе войдут в учебники истории уже в 2014-2015 учебном году, сообщается на сайте Кремля.

Дополнить школьные учебники последними событиями президент России Владимир Путин поручил правительству страны. Включить сведения о роли Крыма и Севастополя в судьбе России могут уже к 15 августа 2014 года – именно такой срок поставил президент специалистам.

Идея о том, чтобы дополнить учебники по истории последними событиями с бывшей украинской, а ныне снова российской территории появилась еще 10 апреля на встрече с активистами Общероссийского народного фронта. Представители ОНФ предложили президенту как можно быстрее довести до сведения школьников информацию о событиях на Украине и мартовском референдуме в Крыму. Президент идею поддержал и дал свое согласие на создание дополнения для учебников истории. 

Новости партнеров