Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

105 выпускников Кировской области сдали ЕГЭ на максимальный балл

В Кировской области завершилась сдача Единого государственного экзамена, участниками которого стали 5293 выпускника. Максимальные баллы за экзамен по русскому языку 47 учеников, а 1741 человек получили за экзаменационную работу более 81 балла.

Экзамен по химии на 100 баллов сдали 17 человек. По 10 выпускников получили высший балл на ЕГЭ по профильной математике, информатике и истории.

Наибольшее количество 100-балльных результатов в 2020 году показали выпускники Кировского физико-математического лицея и Кировского лицея естественных наук. Выпускники отмечают, что «дистанционка» не помешала им подготовиться к сдаче ЕГЭ. 

Восемь человек получили за экзамены по 200 баллов, а две выпускницы – Арина Платунова из средней школы пгт Кумены и Полина Лыскова из лицея №21 города Кирова смогли набрать по 300 баллов на ЕГЭ. Кроме того, одной из 200-балльниц в 2020 году стала выпускница Образовательного центра города Зуевка Маргарита Слободина.

Когда я начала готовиться к экзаменам, поставила себе цель – получить 100 баллов на ЕГЭ по литературе. Ежедневно уделяла этому предмету по 2-3 часа в течение всего учебного года. На экзамен я шла с хорошим настроением и уверенностью в отличном результате. Когда готовилась к ЕГЭ по русскому языку, планировала получить не менее 90 баллов, и мне это также удалось, – рассказала Маргарита. 

Выпускница набрала по 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку и литературе, а также 95 баллов на экзамене по обществознанию.

— В текущем году кировские выпускники демонстрируют отличные результаты по итогам сдачи Единого государственного экзамена. При этом максимальные 100 баллов на экзаменах набирают не только выпускники гимназий и лицеев, но и ребята из районов области. Это говорит о качестве знаний, ведь ЕГЭ – результат всего периода обучения в школе. В текущем году выпускники получили дополнительное время на подготовку, для них были организованы онлайн-лекции, в том числе – от ведущих педагогов региона. Результат этой совместной работы поможет выпускникам поступить на выбранные факультеты и специальности, подчеркнул первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов.

В министерстве образования Кировской области отметили, что с 3 по 8 августа в регионе проходит дополнительный период сдачи ЕГЭ. 25 выпускников сдадут экзамены в эти даты, потому как не смогли сдать ранее по уважительным причинам. 

Для проведения дополнительного периода ЕГЭ в регионе задействовано семь пунктов проведения экзаменов (ППЭ), открытых на базе школ в Кирове, Кирово-Чепецке, Вятских Полянах и Подосиновце. Свои результаты участники дополнительного периода ЕГЭ-2020 узнают не позднее 17 августа 2020 года.


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров