Новостной портал "Город Киров"
16 июля, Киров 19,7°
Курс ЦБ 77,96 88,91

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

+107 случаев за сутки: более 13 тысяч пациентов с COVID-19 проходят лечение

Большинство людей лечится в домашних условиях 

+107 случаев за сутки: более 13 тысяч пациентов с COVID-19 проходят лечение
Источник фото: Неизвестно

По данным на утро воскресенья, 18 октября, прирост больных коронавирусной инфекцией с симптомами заболевания составил 107 случаев. Это рекордное количество заболевших, которое выявили на текущей неделе за сутки.

В целом на сегодняшний день от коронавируса лечится 13 465 человек:

  • 2 876 пациентов с COVID-19 проходят лечение в инфекционных госпиталях, у 2 746 человек из их числа коронавирус протекает с пневмонией. В отделении реанимации и интенсивной терапии на сегодняшний день 68 пациентов, 18 человек на искусственной вентиляции легких.
  • 10 589 пациентов лечатся в амбулаторных условиях (на дому).

Также известно, что около 10 000 человек проходят карантинные мероприятия дома. По данным оперштаба, накануне с выздоровлением выписано 157 человек, в том числе 58 пациентов из инфекционных госпиталей. Общее количество выздоровевших за все время составляет 8571 человек.

Фото: unsplash.com

Новости партнеров