Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

18-летний парень погиб, переходя железную дорогу в Кировской области

Транспортная полиция подвела итоги происшествий на железной дороге за 9 месяцев. Одно из них произошло в начале октября.

По данным кировского ЛО МВД России на транспорте, за 9 месяцев 2022 года зарегистрирована 21 травма, из которых пять произошли с несовершеннолетними, а 11 — со смертельным исходом.

Основные причины происшествий: незнание и нарушение правил безопасности при нахождении в зоне ж/д путей, неоправданная спешка и беспечность, нежелание пользоваться переходными мостами и даже хулиганство и игры.

Так, в начале октября этого года на станции Котельнич Кировской области 18-летний юноша получил серьезную травму. Молодой человек находился на железной дороге и, пытаясь сократить путь, залез на цистерну грузового состава. В результате он получил удар электрическим током силой в 27 000 вольт. Юношу доставили в больницу в тяжелом состоянии, однако от полученных травм он скончался.

Транспортная полиция напоминает о правилах безопасности на железной дороге:

— Запрещается переходить пути на железнодорожных переездах при закрытом шлагбауме или показании красного сигнала светофора

— При переходе через ж/д пути необходимо убедиться в отсутствии движущегося поезда, локомотива или вагонов

— Ходить по ж/д путям категорически запрещается

— Категорически запрещается на станциях и перегонах подлезать под вагоны или перелезать через автосцепки для прохода

— Запрещается приближаться к опорам и проводам контактной сети, набрасывать на провода и опоры посторонние предметы, а также подниматься на опоры

— Нельзя использовать наушники и мобильные телефоны при переходе через ж/д пути

Фото из архива ГородКиров.RU

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров