Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В Кирове 22 ребенка госпитализированы в больницу с признаками инфекции

В Нововятском районе города Кирова 22 ребенка госпитализированы с признаками вирусной кишечной инфекции. Об этом рассказали в министерстве здравоохранения.

По состоянию на 8:30 11 мая, вызов на дом оформлен 26 детям и 10 взрослым с аналогичными симптомами. В минздраве уточнили, что данные могут отличаться от реальных, так как многие взрослые лечатся самостоятельно, не вызывая врача.

- В детское инфекционное отделение Кировской городской больницы №2 госпитализировано 22 ребенка с признаками вирусной кишечной инфекции. Всем детям помощь оказывается в полном объеме. Пациенты из разных районов Кировской области и Кирова, в удовлетворительном состоянии. Все необходимые лекарственные препараты в медицинской организации имеются в наличии. 

Несмотря на жалобы жителей микрорайона на отсутствие необходимых лекарств, в минздраве сказали, что в государственной аптечной сети имеются в достаточном количестве все необходимые лекарственные препараты, в том числе абсорбенты, противорвотные и противомикробные препараты.

- Вспышка заболевания не связана с деятельностью образовательных организаций, - уточнили в минздраве.

Ранее мы писали, что в Нововятске возьмут пробы воды после массового отравления жителей.


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров