Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

3 спортсмена из Кировской области отправятся на Олимпиаду-2022

4 февраля начнется зимняя Олимпиада 2022 года в Пекине. В ней участвует 3 спортсмена, которые родились в Кировской области.

Лыжник из Котельничского района  Алексей Червоткин


Алексей Червоткин - российский лыжник, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в эстафете и двукратный серебряный призёр чемпионатов мира в эстафете, чемпион мира 2021 года по бегу на роликовых лыжах, заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам. Он родился в деревне Зыковы Котельничского района Кировской области, затем его семья переехала в посёлок Даровской, где он и начал заниматься лыжным спортом. 

В ноябре Червоткин взял серебро в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира в Финляндии, а в январе - третье место на этапе "Тур де Ски".

Кировская хоккеистка  Илона Маркова


19-летняя хоккеистка Илона Маркова из Кирова выбрана в качестве одной из 19 нападающих. Также в команду вошли 4 вратаря и 11 защитников. 26 января хоккеистки выедут в Китай. Первый матч со швейцарцами состоится уже 4 февраля.

Илона Маркова родом из Кирова. Девушка начала играть в хоккей в спортшколе «Союз», куда пришла вслед за старшей сестрой. Сейчас Илона выступает за команду «Агидель» (Уфа).

Конькобежка  Елизавета Голубева из Кирово-Чепецка

Заслуженный мастер спорта России Елизавета Голубева начинала свой спортивный путь в Кировской области в МАУ СШОР «Олимпия». В 14 лет вместе с семьёй переехали в Коломну. Сейчас Елизавета выступает за Нижегородскую область.

Конькобежка уже имеет золото и серебро чемпионатов Европы, а также шесть бронзовых медалей чемпионатов мира.


Фото Shutterstock / Life.ru и из открытых источников

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров