Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

30-минутный фестиваль фейерверков ко дню города

30-минутный фестиваль фейерверков ко дню города

Уникальный проект, в ходе которого залпы будут производиться под музыку

5 июня 2014. Фестиваль фейерверков в Кирове. Городские власти активно готовятся к празднованию 640-летия города. Одним из самых ожидаемых событий в финале праздника станет фестиваль фейерверков. Это не традиционный фейерверк на Театральной площади, а совершенно нечто уникальное для нашего города.

30-минутный фестиваль фейерверков ко дню города

Все дело в том, что представление совершенно изменится. Фейерверк будет проходить на Набережной Грина, в сопровождении музыки. Для этого, на протяжении всей набережной будет установлено девять сцен со звуковым оборудованием.

Николай Губин, директор компании «Фонд развития общественных технологий»:
— Киров присоединяется к очень небольшому списку городов, которые смогли сделать такой серьезный шаг и организовать не просто фейерверк, а попытаться провести целый фестиваль. Во многих городах это стало успешным и поверьте, после такого, обычные фейерверки больше не пользуются успехом.

Залпы будут производится с городского пляжа, напротив центральной ротонды, естественно, тем, кто желает увидеть зрелище во всей красе, лучше занять место именно там.

30-минутный фестиваль фейерверков ко дню города 30-минутный фестиваль фейерверков ко дню города 30-минутный фестиваль фейерверков ко дню города

Для того, чтобы уместить всех желающих, на набережной будут оборудованы специальные места, вместимостью до 40 тысяч человек, на не оборудованных могут уместиться до 50 тысяч человек.

Для того, чтобы назвать это событие именно фестивалем, в Киров были приглашены несколько организация по проведению фейерверков: «Магия огня» из Нижнего Новгорода, гости из Москвы, Екатеринбурга и Казани. Выступление каждой команды будет длиться четыре минуты. Организаторы отметили, что все действие будет длится около 30 — 40 минут. Начнется фестиваль фейерверков в 22:30.

Фото: img-fotki.yandex.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров