Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

36-летний житель Нововятска пытался свести счеты с жизнью во время пожара

Мужчину, находящегося в розыске, спасли пожарные

19 июля 2016. Житель Нововятска пытался свести счеты с жизнью во время пожара в собственной квартире, сообщает Нововятск.РФ.

Пожар в квартире на четвертом этаже дома №87 на улице Советской произошел вечером 18 июля. О возгорании в дежурную часть сообщили жильцы соседней квартиры. Когда пожарные прибыли на место происшествия, квартира полыхала, а подъезд был сильно задымлен, поэтому жильцов подъезда пришлось эвакуировать с помощью пожарных лестниц. Жители других подъездов вышли на улицу сами.

Возгорание, замеченное около 18 часов, было устранено только к 21 часу. В ликвидации пожара принимали участие 5 пожарных цистерн и 2 автомобиля с автолестницами. Как ни странно, квартира – «виновница» пожара пострадала не сильно: в ней обгорела входная дверь, сгорела оконная рама и часть мебели. Предполагаемой причиной возгорания в отделе надзорной деятельности назвали неосторожность жильцов при курении.

Однако обстоятельства пожара вызывают немало вопросов. По словам инспектора ОНД Ивана Павлова, хозяина квартиры спасли от смерти, но судя по всему, против его воли.

Иван Павлов:

— По свидетельствам очевидцев, хозяина квартиры – мужчину 1980 года рождения – во время пожара нашли на кухне и в прямом смысле вытащили из петли. Рядом на столе лежала предсмертная записка, содержание которой пока неизвестно.

Насколько серьезно пострадал мужчина из-за огня и неудачной попытки свести счеты с жизнью, не сообщается. Однако с места происшествия хозяина квартиры увезла не «скорая», а полиция: выяснилось, что мужчина находится в розыске.

Фото, видео: Нововятск.РФ, ГУ МЧС

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров