Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

38 автобус изменяет свой маршрут

Он продублирует частный 73-й маршрут 

23 сентября 2015. Изменение 38 маршрута. С 28 сентября автобусы 38 маршрута будут ходить по-другому. Как информирует ЦДС Кирова, автобусы проследуют от остановки «Улица Андрея Упита» (в районе дома № 62 по улице Луганской), улице Андрея Упита, проспекту Строителей, улице Воровского, улице Производственной, улице Щорса, далее по существующему маршруту. Такое решение принято на комиссии при администрации города с целью повышения доступности строящегося микрорайона Чистые пруды и микрорайона Красная горка.

Об изменении маршрута нам сообщил частный перевозчик Денис Пырлог, который сейчас занимается 73-м маршрутом. В планах было пустить 73-й маршрут до Чистых Прудов, но администрация, по сути, продублировала несогласованный маршрут перевозчика 38-мым. Если ранее жители проезжали по улице Воровского и Попова до Чистых Прудов, то теперь автобус проследует по другим улицам, создавая конкуренцию частной компании.

Тем не менее, перевозчик не намерен убирать 73-й маршрут, и есть вероятность, что он будет-таки продлен до Чистых Прудов или в ином направлении. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров