Ночь с 29 на 30 июня выдалась непростой для сил противовоздушной обороны. Им пришлось отражать атаку сразу 419 вражеских дронов. Они целились в 19 субъектов страны, включая Владимирскую, Белгородскую, Брянскую, Волгоградскую, Воронежскую, Калужскую, Курскую, Орловскую, Рязанскую, Липецкую, Ростовскую, Саратовскую, Тамбовскую, Смоленскую, Тверскую, Тульскую области, а также в Московский регион, Краснодарский край и Республику Крым, сообщили в Министерстве обороны РФ.
В связи с этим в соседней для Кирова Костромской области объявили максимальную беспилотная опасность.
- Снимать работу беспилотников и сил ПВО нельзя. Даже фрагменты сбитых дронов могут таить опасность из-за взрывчатки, поэтому подходить к ним запрещено, - напомнил губернатор Сергей Ситников местным жителям.
Ранее мы писали, что два человека погибли при атаке БПЛА рядом с Кировской областью. А местный боец сбил БПЛА и сохранил важный груз для передовой.