Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

5 причин, почему стоматолога стоит посетить в конце августа

Специалисты рекомендуют посещать стоматолога, как минимум два раза в год. В статье мы расскажем, почему лучше всего посетить стоматолога в августе.

Если вы откладываете визит к стоматологу – сейчас самое время для посещения. Бояться не нужно, всегда можно воспользоваться обезболивающим, а опытный врач проведет лечение комфортно и быстро. Мы подобрали 5 самых актуальных причин для обращения в стоматологию:

1. Привести зубы в порядок перед холодным периодом. Пока организм приспосабливается к новой погоде, иммунитет ослабляется, а иногда обостряются хронические заболевания. Поэтому, если у вас в планах протезирование или удаление зуба – лучше решить эту проблему летом.

2. Кровоточат десны во время чистки зубов или еды. Это может быть признак гингивита или пародонтита. Если не решить вовремя проблему – все это приведет к рецессии десны (оголению части корня зуба).

3. Планирование беременности. Перед планированием беременности важно провести полную санацию полости рта: вылечить все имеющиеся стоматологические заболевания, чтобы они не обострились и не осложнили течение беременности.

4. Привести внешний вид зубов в порядок. Если вы решили посетить стоматолога для профилактики – не отказывайтесь от профессиональной гигиены полости рта и зубов. Она поможет предотвратить многие заболевания, а также улучшит внешний вид зубов. А если вы хотите осветлить тон зубов – запишитесь на лазерное отбеливание.

5. Сводить ребенка к детскому стоматологу. Летом – это проще. Пока ребенок не занят в школе, выбрать время для посещения проще. Особенно это важно для профилактики кариеса. Выбрать клинику вы можете по ссылке.

Кстати, выбрать стоматолога можно и онлайн на сайте «Клик Маркет». Здесь вы сможете записаться в популярные стоматологии и стоматологические центры нашего города: «Аванта-Дент», «Диа-Дент», «Новый», «Денталия», «Доступная стоматология», «VIP-Дент», ASdent, «Блеск», «Моя Стоматология» и др. Узнать стоимость услуг вы можете в разделе «Стоматология».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров