Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Каркасный, модульный или щитовой: какой дом лучше всего подойдет для вашего участка?

Быстровозводимые дома пользуются популярностью не только среди дачников. Многие типы конструкций подходят и для круглогодичного проживания. К тому же устанавливаются они на винтовые сваи, что помогает существенно снизить стоимость дома. Средний срок службы без капитальных вложений для таких сооружений – около 50 лет.

Сейчас мало кто рассматривает строительство «родового гнезда», потому что со временем стоимость участка может снизиться или возникнет желание переехать в другой город, а дорогостоящий дом будет помехой для продажи участка.

Чаще всего для строительства загородных домов и садов используют 3 технологии:

  • Каркасная. Основа дома – каркас из деревянных опор или металлического профиля, установленный на заранее подготовленный фундамент. Пустоты между частями каркаса заполняют утеплителем. В среднем, срок строительства – 3-4 месяца. Все зависит от готовности фундамента и масштаба дома. Кстати, в конце строительства вы получите полностью готовый дом, в котором выполнены все строительные и отделочные работы
  • Модульная. Как правило, сооружение приходит на участок готовым уже на 80%, поэтому срок установки от 1 дня до 2 недель. Чаще всего эта технология подходит для сауны и бани на садовом участке. Устанавливаются они на готовые сваи, что тоже занимает немного времени.
  • Щитовой. Дома из щита собираются из готовых панелей. Они могут быть выполнены из экологически безопасных материалов с готовым утеплителем. Также стоит обратить внимание на то, чтобы панели включали в себя гидроизоляционную плёнку, которая гарантирует сохранение тепла в доме и нормальный воздухо- и теплообмен. Средний срок возведения каркасно-щитового дома – до 1,5 месяцев.

Если вы решились на строительство дома или бани – на сайте «Клик Маркет» вы сможете подобрать готовый проект от ведущих компаний города Кирова.


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров