Новостной портал "Город Киров"
26 марта, Киров 3,5°
Курс ЦБ 84,19 92,34

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 16+

8 Марта для жителей Кирова включат праздничную подсветку на телебашне

Огни на кировской телебашне зажигаются по традиции на общероссийские праздники. Международный женский день не станет исключением, 8 марта на вышке включат яркую иллюминацию.

Главная картинка новости: 8 Марта для жителей Кирова включат праздничную подсветку на телебашне

В Кировском областном радиотелевизионном передающем центре рассказали, что подсветку зажгут 8 марта в 17:30, она будет работать до 01:00 ночи 9 марта.

Кировская телевышка — самое высокое сооружение в Кирове. Ее высота составляет 197 метров. Телебашню подсвечивают 36 прожекторов, которые располагаются на девяти высотных отметках, по четыре штуки на каждой. Самое нижнее «световое кольцо» находится на 40 м, а самое высокое — на 180 м. Светильники устойчивы к перепадам температур и повышенной влажности.

Праздничную подсветку включали 31 декабря в честь наступления нового 2025 года. Иллюминация также работала 1, 6 и 7 января.

Фото: редакция портала "Город Киров" 

Новости партнеров