Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.6°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

Администрацию Кирова заставили ремонтировать тротуар через суд

В Кирове тротуар на улице Ульяновской, от Солнечной до Щорса, опасен для пешеходов. Доказательства направлены в суд, чтобы обязать администрацию отремонтировать проблемный участок.

Как сообщают в региональном отделении Народного фронта, весной и осенью, чтобы дойти до школы или работы, взрослые и дети выходят на проезжую часть с интенсивным движением. То же самое приходится делать и мамам с колясками, поскольку, когда идёшь по тротуару, колёса застревают в глине.


В прошлые годы горадминистрация обустраивала деревянные мостки для возможности людям пройти по тротуару. В этом же году для безопасности и удобства жителей никакие работы не проводились.

— В горадминистрации на наше обращение ответили, что решить проблему быстро не получится, так как для попадания в федеральную программу благоустройства нужно разработать проектно-сметную документацию, а средств на это нет. По предварительным подсчётам на обустройство тротуара нужно 5,4 миллиона рублей. Но вот на обустройство хотя бы деревянных мостков миллионы не нужны, но мы не видим даже их, — рассказал участник регионального отделения Народного фронта Александр Чулков.


После ответа мэрии Народный фронт направил обращение в прокуратуру и ГИБДД. Сотрудники во время проверки выявили просевшие обочины глубиной до 15 см, грязь, разрушенные бордюры, а также дефекты на мостике через реку Люльченку. 

Внесённые представления директору УДПИ и главе администрации не дали необходимых результатов: до 13 мая нарушения не были исправлены. Прокуратура направила иск в суд с целью обязать городскую мэрию привести тротуар в должное состояние.

Фото: Народный фронт в Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров