Новостной портал "Город Киров"
16 июня, Киров 12,3°
Курс ЦБ 72,14 83,73

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Погода 0+

Активный циклон с ложбинами прогонит жару из Кирова

Из-за выхода ложбины активного циклона погода в Кировской области начнет портиться уже во вторник, 16 июня. Синоптики местного ЦГМС обещают кировчанам грозы с ливнями, шквалами до 24 метров в секунду и даже градом. Отдохнуть от сюрпризов погоды жители региона смогут в среду, однако уже в четверг, 18 июня, новая ложбина снова обрушит на регион непогоду.

Активный циклон с ложбинами прогонит жару из Кирова
Источник фото: редакции портала "Город Киров.РУ"

Жара под напором дождей начнет отступать. Если в первой половине недели воздух местами еще может прогреться до плюс 27 градусов, то уже 18 июня, температура будет колебаться от плюс 20 до плюс 25 градусов. А ночью и вовсе может опуститься до плюс 9 градусов.

Синоптики "Яндекс" при этом добавляют, что к выходным в городе Кирове ожидается не больше плюс 18-19 градусов даже днем.

Ранее мы писали, с какой погоды начнется июль в Кирове. А в одном из районов региона даже выросли сугробы града. Подробности в нашем материале.

Новости партнеров