Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Акция «День здоровья» продолжает пользоваться популярностью у населения

За время ее реализации больше 2000 человек проверили свое здоровье

Акция «День здоровья» в регионе продолжается. В субботу, 20 апреля, проконсультироваться у врачей и пройти диспансеризацию можно будет в поликлинике № 4 Кировского клинико-диагностического центра, а также в центральных районных больницах Кикнура и Кильмези. Если ваш возраст превышает 21 год, кратен трем и вы прикреплены к указанным медицинским учреждениям, то в «День здоровья» вам полагается первичный осмотр, анкетирование, флюорография, ЭКГ и сдача анализа крови.

К примеру, жителей района ОЦМ в поликлинике №4 будут ждать участковые терапевты, эндокринолог, кардиолог, хирург, невролог, окулист, онколог и гинеколог. Кильмезская ЦРБ организует приемы офтальмолога, отоларинголога, хирурга, невролога, а также работу мобильного комплекса маммографа. А в Кикнуре пациентов будут консультировать хирург и уролог-эндоскопист.

Организаторами акции «День здоровья» выступают министерство здравоохранения Кировской области совместно с министерством социального развития региона и службы занятости Кировской области.Помимо приемов в поликлиниках, 20 апреля участники акции смогут получить информацию о мерах социальной поддержки и трудоустройстве.

Кстати, если вы не попадаете в программу диспансеризации, вы можете обратиться в мобильный пункт Центра здоровья. Там запланирована антропометрия и консультации по профилактике инфекций.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров