Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Александр Соколов начнет борьбу с неправильной парковкой в Кирове

Во время участия в коллегии УМВД России по Кировской области врио губернатора обратил внимание на множество нарушений правил парковки.

В ходе встречи врио губернатора Александр Соколов обсудил с руководством регионального УМВД итоги работы ведомства за первое полугодие.

Одной из существующих проблем, по словам главы региона, является борьба с наркоманией. Как было отмечено, справиться с ней можно только общими усилиями общественности, власти и правоохранительных органов. 

— В Кировской области ситуация, к счастью, лучше, чем в других субъектах РФ, но это не повод расслабляться. Нам надо уберечь нашу молодёжь от этого зла, — сказал Александр Соколов.

Во время разговора с начальником областного УМВД врио губернатора также отметил ещё одну проблему. Это гибель людей в ДТП и несоблюдение водителями дисциплины на дорогах.

— Пока я ехал сюда, увидел массу нарушений правил парковки. Машины ставят на пешеходных переходах, тротуарах, где угодно. Надо принять срочные меры для пресечения подобных нарушений, так же, как и для соблюдения водителями и пешеходами правил дорожного движения, — отметил Александр Соколов.

На что начальник управления ответил, что такая работа уже ведётся и будет усилена.

Фото: Правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров