Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Александр Соколов назвал причину увольнения главы администрации Кирова

На еженедельном совещании врио губернатора обратился к Гордуме с просьбой оперативно рассмотреть вопрос об отставке Дмитрия Осипова.

Александр Соколов на еженедельном совещании поднял вопрос о нарушении антикоррупционного законодательства.

— Я хочу обозначить очень важную вещь для всех — для государственных и муниципальных служащих, для представителей СМИ, для всех людей. Нарушения антикоррупционного законодательства недопустимы ни в каком виде. Никакие прежние заслуги, никакие эффективные показатели не позволяют смягчить закон. Несколько дней назад в Советске было принято решение об отставке главы города на основании допущенных нарушений. То же самое произошло в Кирове. Глава администрации подписал контракт по трудоустройству близкого родственника. Глава города провела встречу по этому поводу с Дмитрием Осиповым. И завтра, 9 августа, состоится заседание городской думы по вопросу отставки главы администрации города Кирова, — сказал Александр Соколов.

Глава города Елена Ковалёва добавила, что 9 августа состоится внеочередное заседание кировской Гордумы с единственным вопросом в повестке.

В качестве исполняющего обязанности главы администрации будет предложен Вячеслав Симаков, руководитель территориального управления Первомайского района.

Отмечается, что многие депутаты городской думы готовы поддержать Вячеслава Симакова на должность и.о. главы администрации.

Решение будут принимать по итогам завтрашнего заседания.

Фото: Правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров