Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Александр Соколов обратился к президенту России с просьбой поддержать инициативы кировчан

Одной из тем обсуждения в ходе встречи в формате видеоконференцсвязи президента России Владимира Путина и врио губернатора Кировской области Александра Соколова стала подготовка к 650-летию города Кирова.

– С этим событием жители столицы области связывают надежды на качественные преобразования в городе. В настоящее время мы развернули большую работу с участием общественных организаций, предприятий, деятелей культуры и просто неравнодушных граждан, направленную на приведение в порядок домов, улиц, общественных городских пространств, – рассказал Александр Соколов

К юбилейной дате будет приурочено множество культурных, деловых событий. Сегодня в Кирове в рамках различных федеральных, региональных проектов идет благоустройство дворов, ремонт дорог и тротуаров, общественных пространств. С участием граждан реализуется Проект по поддержке местных инициатив – создаются детские игровые, спортивные площадки, зоны отдыха.

– Делается многое, но на некоторые важные объекты средств в области не хватает. В связи с этим есть просьбы, в частности, о поддержке развития транспортной инфраструктуры Кирова и области, – обратился к Владимиру Путину глава региона.

Александр Соколов проинформировал о планах по строительству мостового перехода через реку Чепцу у города Кирово-Чепецка, что снимает нагрузку на транзитных улицах в Кирове, по строительству транспортного перехода под железнодорожной инфраструктурой в Кирове (этот объект соединит Нововятский район города, который сейчас «разрезан» железнодорожными путями Транссибирской магистрали. Люди ждут решения этой проблемы уже 30 лет.

– Эти проекты по дорожному строительству одобрил министр транспорта Виталий Геннадьевич Савельев, он был у нас 29 июля, лично осмотрел все объектами. Мы вместе наметили пути реализации проектов. Региону нужна ваша поддержка, – подчеркнул Александр Соколов.

Глава региона также представил президенту России планы по реновации общественных пространств к юбилею областного центра, в частности, парков им. Кирова и им. Гагарина, которые станут основными площадками для проведения праздничных мероприятий.

– За эти парки в рамках программы формирования комфортной городской среды проголосовали десятки тысяч граждан, – обратил внимание Александр Соколов. – Горожане принимали участие в разработке и обсуждении этих проектов. Проекты готовы, но нам не хватает ресурса. Люди надеются на завершение работ к 2024 году. Нам нужна ваша поддержка, Владимир Владимирович.

Президент подчеркнул, что эти инициативы обязательно будут рассмотрены на федеральном уровне.

Фото: kremlin.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров