Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Александр Соколов отправил правительство Кировской области в отставку

Глава региона подписал указ об отставке правительства Кировской области. В соцсетях он сообщил о первом заседании уже в новом составе.

23 сентября, вместе с официальным вступлением в должность губернатора, уходит в отставку прежний состав областного правительства. По словам Александра Соколова, новая команда власти уже сформирована.

— Что касается первых шагов на посту губернатора: сегодня же подпишу Указы о вступлении в должность, о назначении сенаторов, уйдет в отставку правительство области, я ее приму и сделаю назначения новых министров и новых членов правительства, — написал Александр Соколов в соцсетях.

Завтра, 24 сентября, состоится первое заседание правительства в новом составе. О его структуре и изменениях сообщит сам губернатор.

Кроме того, уже бывший председатель областного правительства Александр Чурин рассказал в телеграм-канале о своем уходе с поста.

— Принял для себя решение оставить пост Председателя Правительства и продолжить работу на благо развития промышленности региона, — сообщил Александр Чурин.


Фото: ГородКиров.RU, t.me/alexander_churin

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров