Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Александр Соколов пообещал кировчанам до зимы 58 новых автобусов

Об этом врио губернатора сказал на еженедельном совещании в правительстве Кировской области.

Министр транспорта региона Юрий Логинов доложил о том, что с АО «КПАТ» было заключено соглашение на предоставление субсидий в размере 1 млрд рублей. Средства планируется направить на обновление автобусов, которые будут поставлены на маршруты города Кирова и пригорода с охватом «Шубино — Ганино».

После проведённого аукциона цена была снижена до 880 млн рублей. На эти деньги компания «Автобусный-Центр Столица» до 29 июля должна поставить в Кировскую область 51 пассажирский транспорт. На сэкономленные 120 млн рублей, по словам министра транспорта, планируют закупить ещё 7 новых автобусов.

— Общественный транспорт нужен людям как в областном центре, так и в районах. Коллеги, не тяните, выезжайте к подрядчикам, которые занимаются поставкой транспорта и разбирайтесь, почему до сих пор нет автобусов. Это крайне важный вопрос, от которого зависит комфорт жителей региона. Автобусы должны быть поставлены в Кировскую область в этом году, до того, как выпадет снег, чтобы успеть пройти «обкатку», — сказал Александр Соколов.

Фото: Правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров