Новостной портал "Город Киров"
Срочно !

После первых январских морозов в Киров может прийти оттепель

29 декабря, Киров -26,0°
Курс ЦБ 77,69 91,21

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

Александр Соколов рассказал, как нужно правильно бороться с мошенниками в Кировской области

В правительстве региона состоялось заседание антитеррористической комиссии и оперштаба в Кировской области. Одним из обсуждаемых вопросов стала борьба с телефонными и интернет-мошенниками.

Главная картинка новости: Александр Соколов рассказал, как нужно правильно бороться с мошенниками в Кировской области
Источник фото: Неизвестно

По данным УМВД России по Кировской области, по итогам двух месяцев совершено больше тысячи преступлений по статье "Мошенничество". Ущерб, причиненный жителям, составил свыше 200 миллионов рублей. В большинстве случаев потерпевшие, зная о способах обмана, становятся жертвами мошенников по причине пользовательской небрежности или возрастных особенностей.

— Необходимо создать рабочую группу по разработке предложений по изменениям федерального законодательства в сфере защиты прав вкладчиков в коммерческих банках и ужесточения правил оформления потребительских кредитов. Я отвечаю за безопасность граждан Кировской области, и мне неважно, кто именно и по какой причине становится жертвой мошенников, права всех людей должны быть защищены, — заявил губернатор Александр Соколов.

Он также поручил усилить агитационную работу по профилактике мошенничества.

Фото: Правительство Кировской области

Новости партнеров