Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Александр Соколов решил привлечь меценатов к развитию области

Врио губернатора высказал предложение во время рабочей поездки в Подосиновский район. Местные предприниматели идею поддержали.

Во время рабочего визита в Подосиновский район Александр Соколов предложил разработать пилотный проект по развитию территорий с участием меценатов.

Как сказали бизнесмены, три года назад они решили объединиться для создания комфортной инфраструктуры в районе. И за это время предприниматели оказали содействие в восстановлении храмов, благоустройстве территорий районного центра, а также в ремонте колокольни, в которой впервые за 90 лет появились колокола.


Всего в активе Подосиновского района 33 бизнесмена, которые помогают благоустраивать территории, улучшать инфраструктуру и создавать комфортные условия для жизни.

— Делать добрые дела полезно. Изначально подосиновских предпринимателей объединила идея восстановления храма. Сейчас меценаты планируют помочь в реализации сразу нескольких социально значимых проектов. На каждый вложенный рубль мы будем добавлять бюджетный рубль — помогать с помощью различных программ и механизмов, — сказал Александр Соколов.

Врио губернатора также отметил, что с разработкой 5-летнего плана развития Кировской области, каждый район должен чётко понимать перспективы в сфере ЖКХ, строительства и дорожной отрасли. Это нужно для того, чтобы бизнесмены понимали, во что необходимо вкладываться.

Фото: Правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров