Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Александр Соколов вручил награду кировчанину, спасшему детей

В Вятской филармонии прошёл концерт, посвящённый Дню России. Помимо исполнения композиций о России, на нём также состоялось награждение жителей региона.

Врио губернатора Кировской области Александр Соколов вручил государственные награды и почётные знаки «За заслуги перед Кировской областью» активным и достойным кировчанам. В том числе государственную медаль «За спасение погибавших» получил житель Кирово-Чепецка, который спас двух детей из горящей квартиры.

В мае 2020 года инженер-технолог Иван Тимшин спас двух детей, которые находились в горящей квартире. Иван проходил мимо дома и, услышав крик о помощи, сразу побежал в подъезд. Мужчина выбил дверь в квартиру, закрыл лицо мокрой футболкой и, передвигаясь по горящей квартире наощупь, услышал детские крики. Укутав детей в одеяло, он вышел на улицу, где их уже ждали пожарные, а также мама 14-летнего мальчика и его 3-летней сестры.

Медаль «За спасение погибавших» присуждается за спасение людей во время стихийных бедствий, на воде, под землёй, при тушении пожаров и при других обстоятельствах. 

— День России – один из самых значимых государственных праздников, он связан со становлением современной России и объединяет всех, кто любит свою Родину, гордится ее историческим и культурным наследием, желает ей развития и процветания. Мы по праву гордимся своей страной и уверены в ее будущем. Во все времена кировчане отличались своим патриотизмом и самоотверженным трудом, — сказал Александр Соколов.

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров