Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Александру Соколову предложили должность в Минпросвещения РФ

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов и врио губернатора Александр Соколов обсудили развитие инфраструктуры в сфере образования Кировской области.

Во время встречи Александр Соколов рассказал о реализации нацпроекта «Образование» в Кировской области. В частности, глава региона поделился следующими данными: создано более 400 образовательных объектов и более 4 тысяч новых мест дополнительного образования детей.

Министр и врио губернатора обсудили строительство школ и дошкольных учреждений в Кирове и районах области, а также наметили планы на будущее.

В ходе обсуждения министр просвещения РФ принял решение включить Александра Соколова в состав коллегии ведомства. Причины — педагогическое образование и большой опыт работы в образовательном учреждении.


— Благодарю Министерство просвещения РФ за оказанное доверие и эффективное взаимодействие. Сейчас в системе образования региона идут большие позитивные изменения — ремонтируются школы, строятся новые, обновляется оборудование. Всё это для того, чтобы создать современные условия и для учеников, и для педагогов. Для того, чтобы все дети, вне зависимости от их места проживания, получали достойные знания в комфортных условиях! — отметил Александр Соколов.

Фото: Правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров