Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Без пробок не обойтись: на Энтузиастов и Мостовицкой начали делать новые трассы

Работы будут завершены к концу октября

В Кирове началось строительство новых дорог. 4 новых трассы будут проложены по улицам Энтузиастов, Капитана Дорофеева, Мостовицкой и Ивана Попова будут в рамках программы «Жилище». На это будет потрачено 519 миллионов рублей из федерального бюджета.

Как рассказал начальник управления строительства и развития инженерной инфраструктуры Александр Зудилов, в настоящее время работы начались на улицах Мостовицкой и Энтузиастов. На Мостовицкой рабочие снимают плиты и демонтируют бордюрные камни. А на Энтузиастов прибыла строительная техника и выполнена трассировка дороги.

Чтобы не перекрывать улицы полностью, строить дороги будут «полосами». Так, на Энтузиастов сначала сделают левую часть трассы, пустят по ней движение, и перейдут на правую сторону, где пока что лежат дорожные плиты. По такой схеме будут строиться все 4 улицы.

Основные работы по формированию и укладке дорожного полотна будут завершены к концу октября. Еще месяц уйдет на установку сетей наружного освещения, остановочных павильонов, дорожных знаков и разметку проезжей части.

Между тем, в Кирове продолжается ремонт центральных магистралей. Как продвигаются работы на Октябрьском проспекте, читайте в нашем материале.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров