Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Благоустройство сквера за Алыми Парусами: работа идет полным ходом

Сейчас там уравнивают землю и делают дорожку

В данный момент работа в сквере за Алыми Парусами кипит. Работами на этом участке занимается АО «Кировский ССК». Можно заметить, что каток уравнивает землю.

Через будущий сквер уже практически проложена дорожка из брусчатки. Но в одном месте она обрывается. Не исключено, что сквер будет продолжен, так как чуть дальше расположен заросший участок. Возможно, его благоустроят и всю растительность уберут. К тому же, со стороны Московской он огражден красно-белой лентой.

О том, что на месте ветхого больничного комплекса может появиться сквер, стало известно в мае, об этом журналистам рассказал и. о. заместителя председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. По словам Марии Митрофановой ( PR-менеджер АО «Кировский ССК» ), несмотря ни на что, КССК будет благоустраивать сквер, согласно заключенному соглашению. Ольга Куземская считала, что этот участок должен быть использован для строительства конгресс-холла. 

Строительство сквера должно быть закончено до 31 августа, согласно заключенному соглашению с министерством здравоохранения.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров