Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
10 декабря, Киров -31.0°
Курс ЦБ 91.64 98.84
Новости ЖКХ

Больше 86 % домов в Кирове получили тепло

Глава администрации Кирова Вячеслав Симаков рассказал о подаче тепла в жилые дома города. По его словам, ресурс подается в штатном режиме.

В соответствии с постановлением администрации города отопительный сезон в Кирове начался 2 октября. Подача ресурса в жилые дома идет по графику — в течение 10 дней.

Как рассказал Вячеслав Симаков, тепло подается в штатном режиме. На 9 октября больше 3 600 домов из 4 248 обеспечили отоплением, некоторые здания по решению собственников подключат позднее.

— Есть некоторые вопросы к работе управляющих компаний, решаем их совместно с Госжилинспекцией. Добавлю, что "Т Плюс" усилил работу по завершению ремонта тепловых сетей и закрытию раскопок, — заявил глава администрации.

В мэрии напоминают, что, если по графику отопление не поступило в дом, либо батареи греют не во всех помещениях квартиры, то следует обратиться в управляющую компанию. Также в Кирове работает онлайн-сервис "Тепловая справочная служба", с помощью которого можно узнать причину и сроки отсутствия горячей воды летом и тепла зимой.

Фото: Администрация города Кирова

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Интересно знать

Новости партнеров