Расследование уголовного дела продолжается
Для организации сбыта наркотиков руководителем преступной группы – 32-летним кировчанином (бывшим сотрудником УФСКН России по Кировской области) - была создана структура группировки, в которой были четко распределены все роли.
Всего сотрудниками ФСБ были задержаны пятеро её участников, осуществлявших незаконный сбыт синтетических наркотических средств через тайники-закладки на территории Кировской области, Республики Коми, Республики Крым и Приморского края.
В результате всевозможных обысков было изъято более 4 килограммов синтетических наркотиков, а также 7,5 килограммов реагента, из которого планировалось сварить наркотик на продажу. В ходе расследования уголовного дела установлена причастность задержанных лиц к совершению более 120 эпизодов сбыта наркотиков на территории Кировской области.
Пресс-служба УМВД России по Кировской области:
- В настоящее время, кроме возбужденного ранее уголовного дела по статье 228.1 УК России «Незаконный сбыт наркотических средств», в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.1, ч.2 ст.210 УК России «Организация преступного сообщества или участие в нем». Подозреваемому в организации преступного сообщества и двум его активным участникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, еще двоим – домашний арест. Расследование продолжается.