Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Бывший политический журналист стал пресс-секретарем губернатора Кировской области

Губернатор на еженедельном совещании озвучил новые кадровые решения. В частности, теперь в правительстве появился пресс-секретарь и новый советник, сообщают в областном правительстве.

С 1 ноября приступает к своим обязанностям Борис Копёнкин в должности пресс-секретаря губернатора.

Как сообщают в пресс-службе, ему 35 лет, имеет высшее историческое образование, окончил Костромской государственный университет. Борис Копёнкин в прошлом — успешный политический журналист, автор и ведущий телепрограмм на ГТРК Кострома, руководитель общественно-политических медиапроектов, в том числе в Москве.

Александр Соколов отметил, что пресс-секретарь займется вопросами подготовки информационно-аналитических и справочных материалов, анализом соцсетей губернатора.

Также с 1 ноября советником губернатора станет Михаил Курашин.

Михаил Курашин, фото с личной страницы в соцсетях

Он — уроженец города Кирова, окончил истфак Вятского государственного педагогического университета им. В. И. Ленина и факультет ювенологии по специальности «Управление соцпроектами» в Курганском госуниверситете.

Михаил Курашин имеет большой опыт в преподавании, в работе с общественными организациями, молодежью, в развитии проектной деятельности. Ранее работал зампредом Заксобрания Кировской области. В качестве советника губернатора будет отвечать за подготовку к 650-летнему юбилею.

Теперь у губернатора три советника: Алексей Котлячков, Владимир Сысолятин и Михаил Курашин.

Фото: Правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров