Новостной портал "Город Киров"
21 февраля, Киров -13,8°
Курс ЦБ 76,75 90,28

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Чиновник расплатился казенными деньгами за неотремонтированную печь

По данному факту возбуждено уголовное дело

30 ноября 2016. Омутнинский чиновник расплатился за неотремонтированную печь, сообщает областная прокуратура.

Как было установлено в ходе проверки, летом 2015 года сотрудник МО «Омутнинское городское поселение» принял решение о перечислении на расчетный счет компании «Алгоритм» казенных денег в сумме 24 тысячи рублей за якобы проведенный ремонт печи в одной из муниципальных квартир в доме на улице Западной. При опросе жильца квартиры выяснилось, что печь он ремонтировал без участия муниципалитета на свои средства.

Результаты проверки были направлены в органы предварительного расследования. По итогам рассмотрения материалов в отношении чиновника было возбуждено уголовное дело по статье 160 части 3 УК РФ (присвоение или растрата). Сотруднику администрации грозит до 6 лет лишения свободы.

Фото: ungcr.org

Новости партнеров