Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
27 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

Чиновники больше года обещают установку светофора у кировской школы

Представители администрации города Кирова дважды обещали родителям учеников установить кнопочный светофор у школы №26. Они публично заявляли, что светофор будет на месте в 2022 году, однако установку перенесли ещё на год.

Как отметили активисты Народного фронта, пока у школы №26 на улице Энтузиастов не появится светофор, школьники по-прежнему будут переходить дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу через четыре полосы с интенсивным автомобильным движением. Примечательно, что далеко не все водители останавливаются, чтобы пропустить детей. Некоторые из них паркуются у пешеходного перехода, закрывая обзор, из-за чего могут произойти аварии.

Год назад участок у школы №26 в Урванцево стал лидером по числу поступивших жалоб. Тогда общественники выявили нарушения, которые позже подтвердили в ГИБДД.

Осенью 2021 года представитель городской администрации во время совместного обхода с родителями и общественниками пообещал установить светофор в 2022 году. Обещание чиновник сделал публично, поскольку тогда присутствовали журналисты.

— Самое возмутительное в этой ситуации то, что горадминистрация дважды публично пообещала обустроить на улице Энтузиастов светофор в этом году, в последний раз это было несколько недель назад в виде официального комментария в наших соцсетях. Но вот на днях мы получили официальный ответ на своё обращение по этому вопросу. Светофор здесь установят только в 2023 году, сейчас якобы идёт разработка проектно-сметной документации. Стоит ли этим новым обещаниям верить — родители школьников могут решить самостоятельно, потому что цену своим обещаниям администрация уже показала, — сказала сопредседатель регионального штаба Народного фронта Алена Чеснокова.


Фото: Народный фронт Кировской области


Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров