Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Чиновники предлагают передать «Детский мир» кировской молодежи для встреч

На заседании комиссии по социальной сфере в мэрии обсудили будущее кировской молодежи. В частности, определили, что делать со зданием «Детского мира».

По данным начальника отдела по делам молодежи Алексея Андреева, в Кирове проживают почти 154 тысячи человек от 14 до 35 лет. Молодежь составляет 28 % от общей численности населения.

Ранее губернатор Александр Соколов давал поручение — создать молодежное пространство, свой Дом молодежи, где ребята будут проводить встречи и мероприятия. В связи с этим было предложено передать здания магазина «Детский мир» на улице Комсомольской, 15, для молодых людей. Планируется, что оно отойдет объединению подростково-молодежных клубов «Перекресток».

Как сказал Андреев, передача здания позволит создать условия для проведения мероприятий, а молодежь сможет участвовать в грантовых конкурсах и претендовать на финансовую поддержку от государства. В настоящее время большинство молодежных клубов расположены в цоколях и подвалах, поэтому «Детский мир» создаст необходимые условия, утверждает начальник отдела.

— Молодежь не должна заниматься в цокольных и подвальных этажах. Мы обязаны создать для нее современные и комфортные условия. Уже есть спонсоры, готовые помочь в обустройстве помещений, главное — как можно быстрее решить вопрос о передаче здания «Перекрестку» и начать постепенно приводить его в порядок. Это будет по-настоящему нужное и доброе дело, — заявила глава города Елена Ковалева.

Отметим, что «Детский мир» несколько лет назад перешел к магазину «Спорттовары», который в последнее время покрывает его убытки. Директору «Спорттоваров» было поручено расторгнуть договоры с арендаторами помещений в течение месяца. Только после этого «Детский мир» можно передать «Перекрестку».

Фото: yandex.ru

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров