Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Чиновники устранили недостатки реконструкции стадиона "Трудовые резервы"

Глава администрации Дмитрий Осипов проверил стадион «Трудовые резервы» в Кирове, на котором завершились работы в рамках гарантийных обязательств.

Подрядчик рассказал, что на стадионе проклеили искусственное покрытие футбольного поля, заменили покрытие и нанесли новую разметку на беговых дорожках. Также были убраны все временные объекты, которыми пользовались в прошлом году.

На дополнительных площадках с искусственным газоном, которые установлены за футбольными воротами, игроки смогут провести разминку перед выходом на поле.

На стадионе заменили дренажную систему и восстановили ливневую канализацию, что позволило исключить затопление футбольного поля. Как отметил глава администрации, после ливней в июне на поле не было ни одной лужи.

Дмитрий Осипов также дал поручение чиновникам разработать проект благоустройства стадиона. Необходимо установить более мощные прожекторы, чтобы люди могли тренироваться в тёмное время суток, переделать трибуны и вход с улицы Казанской. Также глава администрации сообщил о дальнейшем ремонте площадки для мини-футбола.

— В настоящее время стадион находится в открытом доступе, можно бесплатно пользоваться беговыми дорожками, что и делают многие кировчане. Также можно договориться со спортшколой №5, в чьём ведении теперь находится стадион, чтобы провести футбольные матчи, — рассказал Дмитрий Осипов в своём телеграм-канале.

Фото: из телеграм-канала Дмитрия Осипова

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров