Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

«Чистые пруды»: дом растёт

Возведение жилого массива на объекте «Чистые пруды» - это реализация нового для нашего региона проекта комплексной жилой застройки. Заказчиком-инвестором является созданная Правительством области Кировская региональная ипотечная корпорация. Квартиры в новом доме, строительство которого завершится уже к середине следующего года, будут продаваться с ипотекой на условиях государственной программы по цене на 15-20% ниже рынка. Стоимость 1 кв.м. в июле - августе 2007 года составит 27,8 тыс. руб. за кв.м. До конца 2008 года в новом микрорайоне совместными усилиями ООО «Кировспецмонтаж» и ОАО «Кировская региональная ипотечная корпорация» планируют построить 5 домов, общей площадью ~ 20 тыс. кв. м.

Кроме того в микрорайоне появятся поликлиника, спортивно-досуговый центр, здание ЖКХ для жителей района, здание АТС, детские школьные и дошкольные учреждения и многое другое. В самом живописном и экологически чистом месте, у существующих прудов, запроектирована православная церковь с сопутствующими постройками.

Первый дом в микрорайоне «Чистые пруды» растет как на дрожжах, 25 июня 2007г. закладывалась первая панель и уже сейчас мы видим первые панели третьего этажа. Если строительство и дальше пойдет такими темпами, то новоселы в новом доме появятся уже в первом квартале 2008г.

Жители города Кирова с удовольствием раскупают квартиры нового микрорайона, особенно таким жильем интересуются молодые семьи, ведь все-таки стоимость 1 кв.м. здесь дешевле, чем в центре. Отдаленность не смущает, т.к. уже в 2008г. начнется строительство новой магистрали с продолжением улицы Попова через ж/д пути согласно генеральному плану города, которая позволит новому микрорайону стать одной из центральных частей города.

«Город Киров»:Чистые пруды
25 июня 2007 г. закладывалась первая панель первого 9-ти этажного дома в микрорайоне "Чистые пруды".

«Город Киров»:Чистые пруды
14 июля 2007 г. завершено строительство цокольного этажа.

«Город Киров»:Чистые пруды

«Город Киров»:Чистые пруды
25 июля 2007 г. начато строительство второго этажа.

«Город Киров»:Чистые пруды
01 августа 2007г. заложены первые панели третьего этажа.

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров