Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Что предлагает рынок образовательных услуг в Кирове

17 февраля в Кирове открылась выставка «Образование XXI век»

17 февраля 2016 года. Выставка «Образование XXI век». 17 февраля в Драмтеатре (улица Московская, 37) открылась выставка «Образование XXI век». Она стала символическим днем открытых дверей, где каждый желающий в течение трех дней сможет не только побывать на работе площадок образовательных учреждений среднего, высшего, дополнительного профессионального образования, но и выбрать свое будущее и посмотреть, как на деле работает инженер-конструктор, педагог, военнослужащий и многие другие.

Что предлагает рынок образовательных услуг в Кирове

На двух этажах выставочной площадки представлены 13 вузов, 17 колледжей и техникумов, 11 учреждений дополнительного образования и несколько предприятий-работодателей. Здесь можно получить полную информацию о поступлении в интересующее учебное заведение, а также посетить ярмарку вакансий и самостоятельно найти интересующее вакантное место. За будущими студентами приехали даже из Нижегородского филиала ФГАОУ ВПО «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и ФГАОУ ВО «Казанского (Приволжского) федерального университета».

Что предлагает рынок образовательных услуг в Кирове

Александр Галицких, заместитель Председателя Правительства Кировской области:
— Уверен, что за три дня работы выставки её посетит большое количество школьников, которые пока, может быть, не определились с выбором своего будущего профессионального пути. На выставке, они смогут принять для себя решение, которое станет важным для их дальнейшего образования.

Что предлагает рынок образовательных услуг в Кирове

Одним из образовательных учреждений, представленных на выставке, стал Кировский филиал Московского финансово-юридического университета МФЮА. Директор КФ МФЮА поделилась, что их учебное заведение принимает участие в выставке «Образование XXI век» уже более 15 лет.


Конкурс: выиграй крутой смартфон


Ольга Акулова, директор Кировского филиала МФЮА:
— Кировский филиал МФЮА уже более 15 лет, сотрудничая с Вятской торгово-промышленной палатой, принимает участие в выставке «Образование XXI век». Хочется отметить, что организация мероприятия из года в год остается на высоком уровне. Школьникам предоставляется уникальная возможность в одном месте познакомиться с ведущими учебными заведениями города Кирова и взвешенно принять решение о будущей профессии и своем дальнейшем профессиональном пути.

Мы, со своей стороны, стараемся как можно доступнее и интереснее представить информацию о нашем вузе, и очень рады, что многие абитуриенты выбирают наш вуз в качестве своей alma mater.

Что предлагает рынок образовательных услуг в Кирове

Что интересно, Кировский филиал Московского финансово-юридического университета МФЮА успешно работает с 1997 года, тысячи кировчан уже получили государственные дипломы известного во всей России университета. В стенах МФЮА ведутся наборы на такие специальности как «Таможенное дело», «Экономическая безопасность», «Правовое обеспечение национальной безопасности» и по таким направлениям как «Экономика», «Менеджмент», «Прикладная информатика», «Управление качеством», «Юриспруденция», «Дизайн», «Психология». Также ведется прием в колледж Московского финансово-юридического университета МФЮА для получения среднего профессионального образования по специальностям «Право и организация социального обеспечения», «Программирование в компьютерных системах», «Правоохранительная деятельность», «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», «Финансы».

Что предлагает рынок образовательных услуг в Кирове

Ольга Константиновна сообщила, что Дни открытых дверей состоятся 27 марта и 24 апреля в 10.00 в главном корпусе Кировского филиала МФЮА по адресу: г. Киров, ул. Ленина, д. 104.

Что предлагает рынок образовательных услуг в Кирове

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров