Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

Чугунные ограждения появятся еще и на привокзальной площади Кирова

Элементы безопасности будут установлены в соответствии с рекомендациями ГИБДД

В управления дорожной и парковой инфраструктуры города Кирова уведомили, что элементы безопасности — то есть чугунные декоративные ограждения — вскоре будут смонтированы на привокзальной площади со стороны ТЦ «Лето». Кроме того, ограждения появятся и со стороны самого вокзала, «озаборят» также парковку. Как отметил директор УДПИ Алексей Ишутинов, сейчас готовится аукционная документация.

Напомним, что на днях по рекомендациям ГИБДД началось ограждение памятника «Кировчане-фронту» на Октябрьском проспекте. «Озаборивание» памятника оказалось необходимой мерой. Но такое решение властей нашло негативный отклик среди горожан. Мера связана с тем, что на месте за последние 2 года происходило несколько ДТП, в которых пострадало 7 пешеходов, в том числе и двое детей. 

Кроме того, в УДПИ пояснили, почему именно чугунные ограждения были выбраны для установки у «танка». Такие ограждения наиболее гармонизируют с уже существующими заборами, установленными на проспекте. Отметим, что помимо этого ограждения появились и вдоль всей бульварной части Октябрьского проспекта. 

Фото: Яндекс. Карты

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров