Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Мэрия пояснила, зачем «озаборили» танк на Октябрьском проспекте

Пешеходам такая мера безопасности оказалась не по душе

В сообществе «Архитектура и урбанистика в Кирове» жители города сообщили, что памятник «Кировчане — фронту» оградили черными заборами. 

«Отныне бульвар будет тупиковым! Так как заборчик, хоть и в историческом стиле, но как обычно будет ущемлять права пешеходов и велосипедистов. На фото можно заметить, рабочие уже устанавливают высокие бордюры...», - пишет автор публикации.

Решение обезопасить таким образом кировчан обеспокоило и вызвало исключительно негативную реакцию у людей.

Нашей редакции в администрации города Кирова пояснили, почему было принято такое решение.

— Сначала ГИБДД дает рекомендацию по ликвидации места концентрации ДТП. Затем на место выезжает комиссия управления дорожной и парковой инфраструктуры совместно с ГИБДД. Определяют как и где должно быть установлено ограждение. Далее составляется схема организации дорожного движения. Затем на основе этой схемы подрядчик выполняет установку ограждений, - отметили нам в мэрии.

Подобная ситуация произошла в октябре 2018 года, когда бульвар на Октябрьском проспекте закрыли желтым забором, якобы, для безопасности пешеходов. Однако мнение общественности повлияло, и экс-глава администрации Илья Шульгин распорядился убрать заборы с аллеи.  

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров