Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Цифровые сервисы «Ростелекома» стали доступны пяти тысячам вятских семей

С начала года «Ростелеком» построил оптическую сеть в 11 населенных пунктах Кировской области. Скоростной интернет и цифровые сервисы оператора стали доступны пяти тысячам семей

Наибольший объем работ компания выполнила в городах Слободской и Мураши, поселках Аркуль и Вахруши, протянув оптику до 160 домов. В городах Луза, Зуевка, поселках Безбожник, Созимский, Косино, Мухино и деревне Кузнецы провайдер обеспечил современными сетями связи более сотни строений.

Евгений Валов, директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком»: 

«Из-за режима самоизоляции спрос на доступ к скоростному интернету в регионе вырос на 30–40 процентов. Цифровые сервисы от “Ростелекома” позволяют всем, кто вынужден находиться дома, работать удаленно, учиться и интересно проводить свободное время». 

Школьникам, перешедшим на дистанционное обучение, поможет сервис «Ростелеком. Лицей». До конца апреля всего за один рубль ребята получат доступ к видеоурокам от учителей ведущих российских школ, а также к тестам и конспектам для закрепления знаний и подготовки к экзаменам. 

В «Интерактивном ТВ Wink» подписчики сервиса могут бесплатно смотреть 5000 отечественных и зарубежных фильмов и сериалов. Телезрителям стали доступны телеканалы о культуре и искусстве, фитнес-тренировки, кулинарные курсы и записи концертов. 

Вместе с интернет-магазином электронных книг «ЛитРес» оператор предлагает бесплатно воспользоваться цифровой библиотекой «Ростелеком Книги». 

Подробная информация об акциях «Ростелекома» – на сайтах компании wink.rt.ru и company.rt.ru. Оставить заявку на подключение услуг можно на ресурсе kirov.rt.ru или по бесплатному номеру 8 800 1000 800.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров