Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Даровской район выпросил у Соколова денег на ремонт детских садов

Губернатор и глава Даровского района обсудили вопросы, которые волнуют местных жителей. Среди основных тем — дороги и детские сады.

По словам главы района Олега Елькина, основной проблемой являются дороги. В Даровском районе только 11 % находятся в нормативном состоянии. Денег, которые выделялись в прошлом году, хватило только на ремонт 6,2 из 10 км.

В районе также есть три понтонных моста, по которым нет никакой документации. По решению суда их нужно поставить в речной регистр, иначе пользование могут запретить. В урегулировании этого вопроса глава района попросил помощи у главы региона.

Еще один вопрос касается ремонта детских садов. На территории района находится семь дошкольных учреждений, которые посещают 345 детей. По словам Олега Елькина, есть предписания от Роспотребнадзора, на устранение которых необходимо 7,8 млн рублей. Кроме того, на ремонт детского сада № 1 в поселке Даровском требуется 3,63 млн рублей.

Соколов поручил провести обследование детских садов и дать предложения по выделению денег из бюджета на 2023 – 2024 годы. Также, чтобы построить новую школу, нужно провести анализ демографической ситуации на 7 лет вперед. Станет понятно, сколько детей будет в ней обучаться.

Фото: Правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров