Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Дельтапланеристу, который упал с высоты в 8 метров, провели экстренную операцию в Кирове

Очередной полет на дельтаплане едва не стоил жителю Советска жизни. Сильный порыв ветра помешал ему управлять летательным аппаратом и привел к падению с высоты в 8 метров. Мужчина отделался закрытым чрезвертельным переломом правой бедренной кости со смещением отломков и перелом лодыжки. Именно такой диагноз ему поставили в Центре травматологии. Однако без должного лечения заниматься в дальнейшем своим хобби он бы не смог. 

Кировчанину провели экстренную операцию, сделав открытую репозицию с остеосинтезом, которая позволила сопоставить части левой бедренной кости и зафиксировать их специализированной системой. Чтобы получить максимальный результат, специалисты выполняли ее под интраоперационным рентген контролем. Затем пациент разрабатывал ногу с инструктором ЛФК. 

– Кто не падал, тот не поднимался. Дельтопланеризмом я заниматься продолжу, это падение было просто не удачным стечением обстоятельств. И большая благодарность врачам, что поставили меня на ноги, -  прокомментировал свое падение пострадавший. 

Напомним, экстренное отделение Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии работает 24 часа в сутки.

Ранее мы писали, какие виды деятельности сааме опасные для кировчан по травматизму

Фото: pxhere.com 


 

 


Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров