Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

День молодежи 2014. Основные события пройдут на Набережной Грина

День молодежи 2014. Основные события пройдут на Набережной Грина

По количеству событий в праздник, их будет чуть меньше, чем в прошлом году

23 июня 2014. День молодежи. 29 июня по всей России состоятся праздничные события в честь дня молодежи. В Кирове на этот раз городские власти подготовили немало интересных мероприятий, которые будут проходить сразу на Набережной Грина, в Александровском саду и площадке кинотеатра «Прожектор» неподалеку от Вечного огня.

Основное празднование состоится не на Театральной площади, как в прошло году, а на Набережной Грина, где будет установлена основная сцена. Она будет располагаться у больших лестниц Набережной, с видом на береговую ротонду. С 11:00 здесь будет организована большая фотовыставка о жизни кировской молодежи в 2013 году. В 12:00 жителей города поздравит врио губернатора Кировской области Никита Белых.

С 16:00 на сцене Набережной начнется музыкальный фестиваль «Акустика». Кировские молодые музыканты порадуют известными композициями, в которые войдут такие группы и исполнители, как Торба на Круче, Lumen, Сплин, Звери, Земфира. Отметим, что в прошлом году число участников едва достигало 200 человек. В июне 2014 организаторы уверены, что соберут 4000 человек.

В Александровском парке будет работать несколько площадок, где будут проходить разные по тематике события. Это и настольные игры и научное шоу «Открывашка», будет работать спортивная площадка и несколько танцевальных. Жители города смогут увидеть и представление — реконструкция битвы «Первопроходцы земли вятской», которое проходило здесь же в день 640-летия города.

На площадке у кинотеатра «Прожектор» наградят лучших выпускников образовательных учреждений города, а завершится все массовым запуском воздушных шаров, наполненных гелием, в небо.

Программа событийна День молодежи в Кирове:

11.00-21.00 — Работа фотовыставки молодежных событий в Кировской области (Набережная Грина);

12.00-12.30 — Торжественное открытие Дня молодежи с участием врио Губернатора Кировской области;

12.30-15.00 — Молодежный фестиваль Кировской области «Молодой43» - выступление творческих коллективов из муниципальных образований Кировской области (сцена на Набережной Грина);

12.00-16.00 — Работа интерактивных площадок на набережной имени Грина и в Александровском саду;

14.00-15.30 Награждение лучших выпускников образовательных организаций Кировской области (площадка кинотеатра «Прожектор»);

16.00-21.00 — Революционный музыкальный молодежный фестиваль «Акустика» (сцена на Набережной Грина).

Напомним, что в прошлом году праздник был рассредоточен по всему городу. Были задействованы и Театральная площадь, площадка у Театра на Спасской, площадка у Филармонии и у «Галереи Прогресса», а также на горнолыжной базе «Победа».

Фото: yugopolis.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров