Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

День X: в Кирове презентовали новую Lada XRAY

Первая машина уже нашла своего хозяина

14 февраля 2016. Lada XRAY в Кирове. 14 февраля стало днем X в жизни отечественного автопрома. В Кирове стартовали продажи нового «детища» АвтоВАЗа автомобиля Lada XRAY.

На презентации в автосалоне «Гусар» буквально яблоку было негде упасть — так ожидаемо было прибытие в наш город первой машины, которая готова дать фору иномарке подобного класса.

Около часа зрители томились в ожидании, смотря на покрытый черным занавесом автомобиль. Единственное, что можно было оценить — размеры авто, где высокая подвеска уже является преимуществом. А пока все ждали часа X, организаторы подбадривали публику, развлекая розыгрышами, музыкальными выступлениями и фуршетом.

Когда же черное полотно соскользнуло с новой «ласточки», гости презентации единодушно принялись снимать удачный эксперимент АвтоВАЗа.

На 14 февраля у «Гусара» в распоряжении 6 машин и 12 предзаказов. Мало того, первую XRAY уже забрал хозяин. Для презентации выбрали Lada XRAY коричневого цвета, хотя правильнее называть этот оттенок «Пума». А вот тест-драйв проходит на модели, окрашенной в ледниковый цвет.

Салон предлагает несколько комплектаций, минимальная обойдется покупателю в 589 000 рублей. За эту цену он получит двигатель объемом 1.6. Данная модификация позволит разгонятся до 100 км/ч за 11,9 секунд, максимальная же скорость будет доходить до 170 километров в час. Комплектация включает подушки безопасности для водителя и пассажира, крепления для детских сидений, охранную сигнализацию, систему экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС и так далее. Отметим, что максимальная стоимость новой «Лады» в комплектации Prestige — 723 000 рублей. В машине за данную стоимость будет бортовой компьютер, мультируль, розетка 12V, подсказчик переключения передач и иные возможности. 

Конечно, визуально машина понравилась многим. Современный дизайн, наличие Х-образных элементов придает модели изысканный вид. Думается, что над обликом XRAY трудились лучшие силы АвтоВАЗа. А вот какова машина в деле может показать только тест-драйв. Следите за новостями и ждите его на сайте Авто43.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров