Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Денис Пырлог считает, что в Кирове может сократиться количество троллейбусных маршрутов

На днях АТП вместе с администрацией Кирова решили демонтировать контактные линии, которые уже не используются на маршрутах общественного транспорта. 

Уже приступили к поискам подрядчика для уборки троллейбусный линий на ул. Луганской от пл. ХХ Партсъезда до ул. Московской.

— Раньше здесь проходил маршрут троллейбуса № 11, но уже 6 лет контактные линии не используются, – уточнили в АТП. – После подписания контракта с подрядной организации провода будут убраны в течение месяца. Работы проведут без перекрытия проезжей части.

В этом году планируется демонтировать троллейбусную сеть по ул. Производственной от ул. Щорса до ул. Воровского, так как линия также не используется для работы маршрутов общественного транспорта.

После демонтажа, проверив состояние контактных линий, будет принято решение об использовании их при ремонте действующих сетей.

— В дальнейшем при разработке новых маршрутов будет рассматриваться возможность выпуска на линию троллейбусов с автономным ходом, сообщили в АТП.

Бывший гендиректор «Автотранспортного предприятия» Денис Пырлог полагает, что демонтаж контактной сети — начало сокращений троллейбусных маршрутов.

— Проще ломать, чем строить. В прошлом году мы подали документы на восстановление данной контактной сети за счёт федеральных инфраструктурных средств. Нам обещали, что помогут. Если бы все получилось, можно было снова запустить троллейбусный маршрут по данному участку взамен автобусного.  За два года работы я никому не разрешал производить демонтаж неиспользуемой контактной сети в надежде на ее реконструкцию. Думаю, что положено начало сокращению троллейбусных маршрутов в нашем городе.  Не удивлюсь, что со следующего года начнут с маршрута номер 14, - написал в своём телеграм-канале Денис Пырлог. 

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров