Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Десять кировчан смогли попасть в президентский полк Кремля

Десять молодых людей из Кировской области отправились на службу в президентский полк. От губернатора региона им достались памятные подарки.

Сегодня, 14 декабря, прошла социально-патриотическая акция «День призывника Кировской области». Мероприятия проводится во время осеннего призыва и приурочено к торжественным проводам на службу в президентский полк.

В воинское подразделение, президентский полк службы коменданта московского Кремля федеральной службы охраны России, направляются одни из лучших призывников со всей страны. Из Кировской области отобрали 10 молодых людей.

— Ребятам выпала большая честь представлять Кировскую область. Это крепкие, здоровые, рослые ребята, которые прошли серьезный отбор для службы. Уверен, что та дружба, те контакты, которые они обретут, они пронесут через всю свою жизнь. По поручению губернатора Александра Соколова вручил призывникам памятные подарки — часы, чтобы они напоминали им о доме, о Кировской области, — сказал руководитель администрации губернатора Алексей Комаров.

Так, например, Павел Коновалов окончил кировский филиал МГЮА по направлению «Юриспруденция». Имеет третий взрослый разряд по плаванию, занимается футболом и лыжными гонками.

Илья Семенов окончил школу № 26 города Кирова, 10 лет занимался большим теннисом и плаванием. Взял академический отпуск в колледже, чтобы пойти в армию и в дальнейшем посвятить себя военной службе.

Денис Кротов родом из Омутнинска. Окончил местный колледж педагогики, экономики и права по специальности «Учитель физкультуры», мастер спорта по прыжкам на батуте, бронзовый призер первенства России на акробатической дорожке в 2020 году.

Фото: Правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров